Россияне назвали самые надежные виды частных инвестиций

10.01.2018 13:03 2

Россияне назвали самые надежные виды частных инвестиций

Уже многие годы россияне считают, что покупка недвижимости, рублевые вклады и хранение наличности – самые разумные способы сбережения средств.

Согласно данным опроса, проведенном Аналитическим центром НАФИ в ноябре 2017 года, большинство россиян, как и ранее, считают, что покупка недвижимости – наиболее надежный способ инвестирования средств. Впрочем, число подобных респондентов сокращается. Так, в 2015 году этот путь сбережения денег назвали самым лучшим 65 процентов респондентов, в 2017 – только 49 процентов.

Также в тройку надежности попали открытие счетов в государственном банке и приобретение золота и драгоценностей. При этом число людей, называющих вклад в госбанке оптимальным, растет – с 16 процентов в 2015 году до 25 процентов – в 2017. Что же касается покупки драгоценных металлов или камней, то этот способ посчитали наилучшим также 25 процентов респондентов.

Примечательно, что многие россияне также выбрали хранение наличности в рублях – 21 процент опрошенных. В 2015 году их было всего 5 процентов.

В то же время, наименее надежными и привлекательными способами сохранить деньги россияне считают паевые инвестиционные и негосударственные пенсионные фонды.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ядерный баланс: У США — 1411 ядерных боеголовок, у КНДР — 20 Задержанные в Белоруссии граждане России являются сотрудниками ЧВК «Мар» Путин не будет встречаться с Зеленским, пока Украина не выполнит Минские соглашения Роман Копин посетил Билибинский район с рабочим визитом Немецкий парламентарий: Украина использует «средневековые методы осады» блокируя подачу пресной воды в Крым

Лента публикаций