Собчак призвала Минкульт прекратить «прессовать» блогера Баженова

05.06.2019 6:56 2

От скандальной российской телеведущей Ксении Собчак прозвучал комментарий относительно ситуации вокруг блогера Евгения Баженова (BadComedian), в отношении которого завели судебный иск. Блогер пожаловался на кинокомпанию «Kinodanz», требующую взыскать с него 1 миллион рублей в качестве компенсации за критику.

Собчак призналась, что вынуждена с ужасом наблюдать за тем, как блогеров «прессуют за критику, скажем так, не очень хороших фильмов, в которые вложился Минкульт».

«Ау, чиновники, да «BadComedian» популяризовал российское кино, благодаря ему наши фильмы смотрят и обсуждают», — пишет экс-кандидат на пост президента России в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Журналистка публично призвала чиновников остановить давление на Баженова.

Напомним, 3 июня YouTube-блогер «BadComedian» рассказал об иске кинокомпании «Kinodanz», где отмечается, что им якобы были нарушены объемы цитирования в обзоре на фильм «За гранью реальности». По словам Баженова, это может стать причиной закрытия его канала, подписчиками которого являются более 3 миллионов человек.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МОК подтвердил свою репутацию «политической проститутки» Семейные выходные: 10 отличных идей для тех, кто собирается на прогулку Лукашенко озвучил сумму ущерба, который нанесла Россия Беларуси грязной нефтью Киев решил окончательно «похоронить» Минские соглашения Украина заменит национальные деньги на криптогривну

Лента публикаций