Киев решил окончательно «похоронить» Минские соглашения

11.10.2018 5:08 4

До сих пор Минские договоренности являлись единственной надеждой прекратить кровопролитие на юго-востоке Украины. Нежелание Киева соблюдать основы документа приводят к тому, что власти рассматривают лишь способы сравнять Донбасс с землей.

Окончательно покончить с процессом мирного урегулирования киевские политики могут уже в ближайшее время. Киев придерживается принципа «чем хуже, тем лучше» и только накаляет несоблюдениями договора ситуацию.

На данный момент высока вероятность того, что место представителя Украины в «Нормандской четверке» вместо Леонида Кучмы займет другой экс-президент Виктор Ющенко. Тот человек, который придерживается русофобских взглядов и вряд ли желающий закончить донбасский кризис миром.

Учитывая, что этот человек в свое время пришел к власти вследствие «Оранжевой революции», которую активно поддерживали на Западе, вероятно, что он продолжит антироссийский курс и вовсе прекратит сотрудничество в «четверке».

Причем как Киеву, так и западным гегемонам необходим человек, который бы смог «похоронить» Минские договоренности. Вероятней всего, что Ющенко и на этот раз не сможет найти общий язык с российской стороной, как это можно было заметить и в тот момент, когда он был у руля страны.

Причем точка невозврата в этой ситуации уже пройдена. Виктор Ющенко лишь станет лицом, который окончательно поставит точку в этом деле. Нынешний украинский президент Петр Порошенко уже не раз заявлял о том, что Минские договоренности не работают и Киев до сих пор всячески избегает выполнения всех пунктов договора, пытаясь взвалить всю ответственность на Россию или представителей ДНР и ЛНР.

Причем закончиться эта донбасская конфронтация может особо трагично. Языковой, законодательный и культурный барьер между Украиной и самопровозглашенными республиками за последнее время только возрастал. Стороны вряд ли смогут найти общий язык и договорится. Зная, что в Киеве готовы на самые радикальные меры, нельзя исключать чудовищного кровопролития в ближайшее время.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель США в ООН не собирается «затыкать себе рот» Гибель солдат турецкого военного контингента станет поводом для усиления вмешательства Анкары в ливийский кризис Тереза Мэй: Кремль в ответе за Brexit В Германии высмеяли отношения России и США Появилось видеосвидетельство участия террористов ИГ в ливийском конфликте на стороне ПНС

Лента публикаций