Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса «Лидеры России» в Сочи

07.02.2018 14:44 1

Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса «Лидеры России» в Сочи

Благодаря этому конкурсу молодые управленцы получают возможность занимать ведущие руководящие должности.

Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия финала конкурса управленцев «Лидеры России», который проходит в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

С приветственным словом на мероприятии выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

«Вы управляете своими знаниями, своим профессионализмом, своей целеустремленностью, своей готовностью отдавать свои силы не только конкурсу, а в реальности отдавать свои силы для того, чтобы наша страна менялась. Потому что вы — победители конкурса “Лидеры России”, а главное, что отличает лидера от просто управленца, — это желание и готовность брать на себя ответственность не только за себя, за окружающих людей, но и за свою страну», — сказал Сергей Кириенко, напомнив, что конкурс будет проводиться ежегодно.

После церемонии открытия Сергей Собянин провел мастер-класс на тему управления современным городом. По его словам, в финал конкурса вышли только сильнейшие управленцы.

«Потенциал и уровень тех, кто прошел в финал, очень высокий. Даже по составу видно, что это люди, которые обладают серьезным управленческим опытом. Это руководители среднего и высшего звена, то есть это не просто ботаники, которые чего-то хотят и хорошо отвечают на вопросы тестов. Это люди, которые реально умеют управлять, и совсем не факт, что они устремятся на государственную службу. 90 процентов — это те, кто занимался бизнесом», — отметил Мэр Москвы.

Сергей Собянин также заявил о готовности взять на работу в Правительство Москвы финалистов конкурса «Лидеры России»: «У нас создана система стажировок. Мы берем десятки молодых ребят из московских вузов на стажировку, эта система отлажена. Многие из этих ребят остаются работать в Правительстве Москвы и его подразделениях. Мы готовы и финалистов, и победителей также в той или иной степени вовлекать в работу московского Правительства — либо как консультантов, либо как генераторов идей, либо как людей, которые хотят пройти стажировку и в дальнейшем видят себя на работе в Правительстве Москвы».

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» проводит Высшая школа государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В нем участвуют специалисты, имеющие опыт управленческой работы. Конкурс проходил в три этапа, а заявки на него подали более 89 тысяч человек. В итоге до финала дошли 300 участников, 58 из них — москвичи.

Финалисты получат гранты в размере одного миллиона рублей, которые они смогут направить на повышение квалификации и получение образования в любом российском учебном заведении. Сто победителей выберут из участников с самыми лучшими результатами. В течение года они будут консультироваться у представителей органов власти, руководителей общественных организаций и топ-менеджеров крупных компаний.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электросамокатам и гироскутерам ограничат скорость — разлетались Госдеп США разрешил поставки летального оружия на Украину 64 погибших: хроника трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» Коронавирус отправил российских школьников на каникулы с 23 марта по 12 апреля Испанский суд признал недействительным каталонский закон о референдуме

Лента публикаций