Собянин внес проект бюджета на 2018–2020 годы в Мосгордуму

12.10.2017 14:44 0

Собянин внес проект бюджета на 2018–2020 годы в Мосгордуму

Сергей Собянин внес проект закона о бюджете столицы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в Московскую городскую Думу. Расходы на социальную сферу в нем вдвое превышают расходы на остальные сферы. Это позволит увеличить выплаты льготникам, повысить зарплату работникам образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и других отраслей.

Город продолжит вкладываться в главные проекты в сфере образования и здравоохранения. Столица будет закупать современное оборудование для «Московской электронной школы» и проектов предпрофессионального образования, обновит материально-техническую базу детских школ искусств, увеличит расходы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Впервые в проекте бюджета прописаны расходы на программу реновации. Кроме того, в приоритете остается строительство дорог, метро, жилья и социальных объектов. Также столица продолжит помогать промышленным предприятиям налоговыми льготами и средствами на развитие инфраструктуры и инженерное обеспечение.

Проект бюджета формировался в условиях восстановления экономического роста (примерно полтора процента в год) и относительной низкой инфляции — на уровне четырех процентов. В последние годы Правительство Москвы проводило взвешенную бюджетную политику, и в результате доля расходов на развитие в структуре бюджета превышает 30 процентов.

Общий объем инвестиций в экономику города вырос более чем в два с половиной раза в сравнении с 2010 годом. По итогам 2017-го он составит около 1,9 триллиона рублей. Нарастив долю бюджетных инвестиций, столица создала базу для развития экономики на ближайшие годы и может позволить себе социально ориентированный бюджет.

В 2016 году Москва смогла адаптироваться к новым условиям, а в 2017-м экономика стала вновь расти. В столице ожидается снижение инфляции, рост инвестиционной активности и промышленного производства, доходов населения.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звонки о минировании зданий в Москве поступали из Украины Собянин утвердил список стартовых площадок для программы реновации Качественные музыкальные инструменты по доступной цене Зачем США поддерживают госпереворот в Венесуэле? «Нафтогаз Украины» назвал российский газ самым выгодным

Лента публикаций