Собянин: За год МЦК перевезло 120 млн пассажиров

02.01.2018 18:54 0

Собянин: За год МЦК перевезло 120 млн пассажиров

За год с небольшим после открытия Московское центральное кольцо перевезло 120 миллионов человек.

Рекорд Московского центрального кольца в прошлом году — более 400 тысяч пассажиров в день. Об этом Сергей Собянин рассказал на своей официальной странице в «Твиттере». К ноябрю 2017 года пассажиры совершили 120 миллионов поездок по кольцу.

«МЦК — рекордсмен прошлого года. Более 400 тысяч пассажиров в день — это, конечно, успех. В 2017-м по кольцу стали чаще ходить поезда. Всего через год с небольшим после открытия пассажиры совершили 120 миллионов поездок. Москвичи уже не представляют: как город жил без МЦК?» — написал Мэр столицы на своей страничке.

Московское центральное кольцо запустили 10 сентября 2016 года. Пассажирам доступна 31 станция с 14 пересадками на метро и шестью — на пригородный железнодорожный транспорт. С каждой станции можно также пересесть на автобусы, троллейбусы или трамваи. Станции МЦК продолжат интегрировать с новыми станциями метро и железнодорожными платформами. Удобные пересадки, в частности, свяжут платформы МЦК со строящимися станциями Большой кольцевой линии (Третьего пересадочного контура) метро.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китобои Чукотки намерены отстаивать квоты на добычу кита Собянин рассказал о первой цифровой электроподстанции построенной в «Сколкове» Киев: NYT должна пририсовать Крым к карте Украины «Манго Телеком» и «Яндекс» помогут малому бизнесу с продвижением Игорь Шувалов предупредил российских производителей о скорой отмене продэмбарго

Лента публикаций