Чукотка присоединится к самой массовой экологической акции на планете «Час Земли»

29.03.2019 10:36 0

30 марта в рамках масштабной экологической акции жителям во всём мире предлагается выключить свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее планеты. Основная цель – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру. Отметим, что Чукотский автономный округ входит в число экологически чистых регионов России.

В самом северном городе России – Певеке – акция пройдёт в субботу, 30 марта, в культурно-досуговом комплексе в 20:30 по местному времени. Принять участие в акции «Час Земли» жителей приглашает государственный заповедник «Остров Врангеля». На мероприятии можно будет узнать об экологических проблемах региона, страны, планеты, о том, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему «Часу Земли» жить в гармонии с природой.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. Она носит добровольный характер. В ней принимают участие более 2 млрд человек из более чем 180 стран и почти семи тысяч городов. В России она проходит с 2009 года и в ней принимает участие порядка 20 млн человек. Акция традиционно проводится в последнюю субботу марта. В этом году её тема — «Ответь за природу!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Концерн «Калашников» разработал военный «летающий мотоцикл» Около Внуково будет построен крупный технопарк Трамп готов «дать интервью» директору ФБР Собянин объявил о завершении строительства новой Морозовской больницы Бунт на корабле Клейменова

Лента публикаций