Совет Федерации предложил принять закон о самоизоляции

21.05.2020 13:44 0

В верхней палате российского парламента предложили законодательно закрепить понятие «самоизоляция», а также прописать все случаи и порядок введения соответствующего режима. Инициатором будущего закона является комитет по совершенствованию законодательства Совфеда.

Первый зампред комитета Ирина Рукавишникова пояснила, что Россия неожиданно столкнулась с коронавирусом и все указы и постановления по поводу ограничительных мер приходилось принимать «с колес», что повлекло за собой различные трактовки и толкования законности этих решений, так как понятие «самоизоляция» не прописано в современном законодательстве.

Рукавишникова отметила, что заниматься традиционно разработкой соответствующего законотворчества в сложившихся условиях означало бы рисковать здоровьем и даже жизнью многомиллионного населения страны.

Теперь предстоит выработать четкие законодательные акты, которыми правительство и власти регионов смогут руководствоваться в условиях эпидемий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко пожаловался на жизнь: За три недели октября заработал всего $1,24 млн США готовят удар по президентским выборам в России Стоимость биткойна превысила отметку в $20 тысяч Леонид Николаев провёл мониторинг домов и дворовых территорий национального села Тавайваам Турчинов доложил НАТО о нападении России на Украину

Лента публикаций