Советский мотоцикл «Урал» продолжает завоевывать Запад

12.12.2017 21:28 1

Советский мотоцикл «Урал» продолжает завоевывать Запад

Советский мотоцикл «Урал» настолько известен в России и странах Восточной Европы, что не требует представления. Тем не менее, мало кто знает, что, несмотря на различные изменения, он все ещё производится на том же заводе в Ирбите. Правда, теперь основные покупатели мотоцикла с коляской находятся за границей.

По словам нынешнего владельца завода Ильи Хаита, в конце 90-х годов завод переживал не самые лучшие времена, поэтому было решено переключить производство на новый уровень, снизив количество, но значительно повысив качество.

Пришлось заняться проектированием машины почти с нуля, так как современные западные требования (а упор на рынки Европы, США и Японии был сделан изначально) предполагали серьезные изменения в конструкции.

Сейчас на заводе в Ирбите собирается примерно 100 машин в год. При этом используются как российские, так и зарубежные компоненты.

Хаит признается, что их «Урал» — мотоцикл не из дешевых. Причина в затратах на логистику, а также на качественные материалы. Тем не менее, на Западе мотоцикл с коляской всё же завоевал свою популярность у определенной аудитории, разделяющей принцип совместных путешествий.

По словам владельца завода, сейчас никто серийно не производит в мире мотоциклы с коляской, что дает «Уралу» неоспоримое преимущество.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак предложила провести референдум по захоронению Ленина Запад сам передал Китаю свои военные технологии Вакарчук требует сажать украинцев на 15 лет за переговоры с Россией Германия освободила главу Каталонии под залог Новый резидент ТОР «Чукотка» построит горно-обогатительный комбинат для освоения Баимской рудной зоны

Лента публикаций