США и НАТО готовят комплексный удар по России

17.11.2021 3:03 0

Градус напряженности на территории Европы продолжает расти. Миграционный кризис на белорусско-польской границе, непрекращающиеся провокации Украины в адрес России, военные учения Североатлантического альянса в акватории Черного моря — все это и многое другое стало обыденностью.

Зачастую за всем этим стоят Соединенные Штаты. Налицо новый виток конфронтации между Москвой и Вашингтоном.

Так, на днях силы НАТО оперативно разделили на три группы (сухопутная, морская и воздушная). Предполагается, что все они будут задействованы для комплексного удара по России.

Первый шаг уже сделан США — шестой флот направил два военных корабля в Черное море. Эти действия США вполне обоснованно считать полноценной военной провокацией. Нахождение военных кораблей потенциального врага вполне равносильно пересечению тех «красных линий», о которых говорил Владимир Путин.

Помимо этого, США разработали план по «воскрешению» 56-го артиллерийского командования в Германии. Там планируется размещение систем, ракеты с которых смогут долетать до Москвы чуть белее чем за 21 минуту. В НАТО рассчитывают, что российская противовоздушная оборона не успеет среагировать на подобную атаку, а зря.

Активизировались и британские ВВС. Самолеты-разведчики RC-135 на регулярной основе кружат у территории Крыма. Такие действия западные военные не считают провокационными.

В ближайшее время следует ожидать, что Москва примет ответные меры. Президент Путин неоднократно говорил, что Кремль не потерпит подобных действий со стороны США и других членов НАТО. Российский лидер редко оставлял подобные инциденты без ответа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия не выбрали название для моста в Крым Эксперт прокомментировал блокировку аккаунтов Кадырова в Инстаграме и Фейсбуке Американский Patriot отказался тягаться с российским ЗРК С-300 Киев обеспокоен новыми находками скифского золота в Крыму Азербайджан оказался под управлением Турции

Лента публикаций