США отправили авианосец «Гарри Трумэн» следить за подлодками ВМФ России у берегов Сирии

24.12.2019 22:33 1

США отправили авианосец «Гарри Трумэн» следить за подлодками ВМФ России у берегов Сирии

Ни для кого не секрет, что Штаты уделяют особое внимание российскому флоту, тщательно отслеживая передвижение отечественных кораблей и подводных лодок. Недавно в НАТО заявили, что удалось зафиксировать высочайшую за последние десятилетия активность российских субмарин.

Происходящее вызвало испуг в Белом доме и Пентагоне, после чего американская сторона заявила о принятых мерах. В эфире американского телеканала NBC News прозвучало сообщение о наблюдении за присутствием РФ в Средиземном море, которое осуществляется с помощью авианосца и команды из пяти тысяч человек.

Речь идет об атомном авианосце «Гарри Трумэн», следящим за совместными военными учениями сил России и Турции.

Для этого организованны полеты патрульных самолетов, чья основная задача заключается в поиске российских подлодок.

Адмирал Джейм Фогго завил, что Штаты собираются напомнить России о существовании опасности и риска, к которому может привести «плохое поведение».

Это звучит забавно, если учесть, что в ноябре этот самый авианосец со сгоревшей проводкой еле добрался до военно-морской базы «Норфолк». К тому же на данный момент он является единственным условно боеготовым атомным авианосца на Восточном побережье Штатов. После быстрого ремонта он отправился в Средиземное море, где сейчас и находится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко призвал украинцев объявить войну Зеленскому Власти Монако отказываются комментировать задержание российского бизнесмена Рыболовлева Депутат Государственной Думы Сипягин провёл приём граждан Семьям Анадыря вручили медали «За любовь и верность» Северная Корея стала самым главным врагом США

Лента публикаций