США пожаловались на Китай в ВТО

23.02.2018 17:45 0

США пожаловались на Китай в ВТО

Соединенные Штаты пожаловались Всемирной торговой организации на то, что китайские правила доступа в Интернет, которые начнут действовать следующем месяце, создают новые ограничения для поставщиков трансграничных услуг. Об этом сегодня сообщает информационное агентство Reuters.

«Соединенные Штаты настоятельно призывают Китай быстро решать эти проблемы и проводить такую политику, которая способствовала бы, а не нарушала трансграничную передачу информации и торговлю услугами», — говорится в заявлении, распространенном в Совете по обслуживанию ВТО.

В январе 2017 года в Китае был опубликован циркуляр на тему «Очистка и регулирование рынка услуг доступа в Интернет», который, казалось, ввел новые ограничения на виртуальные частные сети (VPN) и выделенные линии.

VPN можно использовать для доступа к сайтам, которые запрещены в Китае, которые цензурируют Интернет, блокируя сайты, которые, по его мнению, могут оспаривать правило коммунистической партии или угрожать стабильности.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соединенные Штаты пытаются спровоцировать третью мировую войну Губернатор Роман Копин обсудил с руководством группы «Полиметалл» перспективы дальнейшего сотрудничества и участия компании в развитии Чаунского района Какой стране больше всего нужна Украина? Нацпроект «Образование»: 45 образовательных организации Чукотки получат новое цифровое оборудование. Российское мороженое покорило Китай

Лента публикаций