США признали непричастность России к вмешательствам в выборы, но извиняться не собираются

09.04.2018 20:12 1

США признали непричастность России к вмешательствам в выборы, но извиняться не собираются

В 2016 году США обвинили Россию в организации кибератаки, в результате которой был украден доступ к электронной системе регистрации избирателей.

В понедельник, 9 апреля, высокопоставленный представитель Белого дома в интервью информационному агентству Reuters заявил, что Россия не имеет никакого отношения к президентским выборам в штате Аризона в 2016 году. Тогда американские власти обвиняли Москву в организации кибератаки, в результате которой был украден доступ к электронной системе регистрации избирателей.

Представитель Белого дома объяснил, что до этого времени средства массовой информации использовали устаревшие или неполные данные о президентских выборах в США-2016. На данный момент правительство США считает, что кибератака была спланирована и организована некими криминальными структурами.

Стоит отметить, никаких извинений от американских властей за скоропалительные и необоснованные обвинения в адрес России не последовало.

Напомним, что именно «российское вмешательство» послужило поводом для введения санкций против России. Эксперты полагают, что своими действиями Вашингтон подтверждает применение фейков для дискриминации РФ как конкурента на международной политической и экономической аренах.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Сдержать Россию не удалось. Теперь Западу нужно осознать эту реальность Новогодняя подсветка останется на улицах Москвы до весны Играйте в Penguin Style в ТОП качестве - на сайте сайт Maxbet Сможет ли Зеленский избавиться от Авакова? Призыв Порошенко принять закон об импичменте рассчитан на глупого избирателя

Лента публикаций