США закупают российские патроны для снабжения Пентагона

28.09.2017 2:03 3

США закупают российские патроны для снабжения Пентагона

Стало известно, что Соединенные Штаты Америки закупают в России и некоторых других странах СНГ патроны калибра 7,62/39 мм для поставок своему контингенту в Афганистане. Данный факт подтвердил и заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов в разговоре с журналистами.

Севастьянов отмечает постоянный и возрастающий интерес к российской военной продукции для сухопутных войск. Она отвечает современным требованиям и не уступает, а по многим позициям превосходит конкурентов», — заявляют представители «Рособоронэкспорта».

Известно, что наибольшей популярностью у покупателей пользуется стрелковое оружие и другие средства ближнего боя. Помимо этого, нравится иностранцам бронетанковая техника, артиллерийские системы и даже противотанковые ракетные комплексы. По мнению Севастьянова, такой интерес связан с тем, что данные товары имеют лучший показатель «эффективность-стоимость» среди конкурентов.

Напомним, ранее стало известно, что РФ впервые поставила на экспорт партию ударных вертолетов Ми-28НЭ. А в конце августа «Рособоронэкспорт» заключил контракт с Турцией на поставку дальнобойных зенитных комплексов С-400.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британия назвала герб Украины экстремистским символом Чем хуже ситуация в военных городках, тем лучше живется руководителям коммунального сектора Минобороны Украина на коленях просит Евросоюз отказаться от «Северного пока-2» На Чукотке выбирают лучшего учителя и воспитателя года Эксперт: Защиты от российской гиперзвуковой ракеты «Циркон» не сущетсвует

Лента публикаций