The Guardian: Путину удалось создать в России народное единство

18.02.2018 15:23 0

The Guardian: Путину удалось создать в России народное единство

Обозреватель The Guardian Шон Уокер впервые посетил Россию в январе 2000 года, спустя несколько недель после назначения Владимира Путина исполняющим обязанности президента страны в связи с отставкой Бориса Ельцина. Он планирует вернуться в РФ во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. По его мнению, главной миссией Владимира Путина стало возвращение статуса сверхдержавы Российской Федерации после развала Советского Союза. Об этом сообщает издание The Guardian.

«Я видел последствия развала Советского Союза в ходе моей первой поездки в Россию в 2000 году: биохимики становились таксистами, рынками владели генеральные директора, – рассказывает Шон Уокер. – В конце 2003 года я вернулся в Москву и был удивлен. Многие мои друзья жили намного активнее и увлеченнее, чем те люди, которых я знал в Лондоне. Они руководили собственными компаниями, имели по крайней мере один брак и двух детей, а самое главное – им еще не исполнилось тридцати лет. Жизнь в Москве была бурной, непредсказуемой и чрезвычайно интересной».

По мнению британского корреспондента, главной целью Владимира Путина было наполнение нации новой жизненной силой и создание народного единства. В течение своего первого десятилетия у власти постепенного улучшения экономики было достаточно, чтобы удовлетворить запросы многих россиян. За остальные семь лет президент России смог вернуть былое влияние на международной арене, тем самым вернув своей стране статус сверхдержавы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессионалы поддержали предложения российского Правительства по введению QR-кодов на транспорте В пяти населённых пунктах Чукотки сняли дополнительные ограничения по коронавирусу В Луганске происходит что-то странное Сильвио Берлускони мечтает о собственной даче в Крыму Участники «Лыжни России-2019» в ближайшие выходные смогут сдать норматив ГТО «Бег на лыжах»

Лента публикаций