Трамп объявил Ирану морскую войну

24.04.2020 3:53 0

Дональд Трамп сделал весьма эмоциональное заявление. Отныне ВМС США будут топить любые боевые корабли иранского флота, которые воспрепятствуют американским судам в Персидском заливе.

«Я приказал атаковать и топить любые иранские корабли, если они преследуют в море наши суда», — написал Трамп в Twitter.

Ранее представители ВМС Ирана сообщали, что в 15 апреля в акватории Персидского залива произошел инцидент, в котором принимали участие американские боевые корабли.

Кроме того они заявили, что американцы сами начали провоцировать иранских военнослужащих на ответную реакцию.

Согласно сообщению официального Тегерана, армия Ирана готова на решительный ответ при любой агрессии со стороны Вашингтона.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда США и Иран обмениваются подобными пассажами. Похожая ситуация произошла два года назад, когда иранские власти пообещали заблокировать Ормузский пролив, что помешает проходящим через него экспортным поставкам нефти.

Более того, Корпус стражей исламской революции заявил, что может заминировать пролив и атаковать все танкеры, которые попытаются воспользоваться этим морским путем. Если военный действия реально произойдут, то это может поставить весь мир на грань нового масштабного конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главными страхами европейцев названы НАТО, миграция и терроризм США продолжают нагнетать обстановку в Сирии Большинство задержанных участников несанкционированного митинга в Москве отпущены домой США хотят прибрать к рукам огромные запасы углеводородов Мадагаскара Памятные акции проходят сегодня по всей Чукотке

Лента публикаций