Транспортный коридор «Север-Юг» из Индии в Россию заработает уже в январе

11.12.2017 11:14 0

Транспортный коридор «Север-Юг» из Индии в Россию заработает уже в январе

Контейнерные перевозки грузов из Индии в Россию через Иран и Азербайджан, используя международный транспортный коридор «Север-Юг», начнутся в начале следующего года. Об этом сообщил представитель индийской таможенной службы Кумар. Этот путь сокращает время доставки с 35 до 17 дней. Индия впервые совершит поставку в Россию через иранский город Бандер-Аббас.

Сегодня для доставки грузов в Россию используют порт Роттердам или путь, пролегающий по территории Ирана. Международный транспортный коридор «Север–Юг» – это сеть, объединяющая морские, железнодорожные и автомобильные маршруты, которая используется для доставки грузов в Индию, Россию, Иран, Европу и Центральную Азию.

Кумар также рассказал, что экспортёр оформляет документацию в стране, откуда отправляется груз, а Федерация торгово-промышленных палат Индии гарантирует предоставление компенсации в том случае, если груз не будет доставлен в точку назначения.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чтобы снизить стоимость бензина нужен целый комплекс мер Китайские инвесторы построят дорогу к портам Приморья Россияне бьют рекорды по неуплате алиментов Отставка Ангелы Меркель откладывается на две недели В Германии Трампа назвали «королем долгов»

Лента публикаций