Украина построит новую «великую стену» на границе с Россией

26.10.2017 16:17 1

Украина построит новую «великую стену» на границе с Россией

Украинская погранслужба рассказала об инновационном проекте по защите границы страны от России. Напомним, что предыдущий был начат Яценюком, однако так и не доведен до конца. Кроме того, как пишут в Сети, данное заграждение было настолько непрочным, что легко «сдавалось» под натиском диких кабанов, которые проделали в нем немало прорех.

Новые сооружения обещают быть более основательными. Впрочем, строительство старой «стены» на Украине также планируют довести до конца.

Как рассказал пресс-секретарь Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян, проект Яценюка более масштабный, тогда как новый включает точечные и относительно недорогие сооружения. По его словам, это позволит бороться с бесконтрольным пересечением украино-российской границы.

«Речь идет о двух моментах – первое это оперативное инженерное оборудование границы, второе – повышение плотности охраны государственных границы Украины», — рассказал Слободян журналистам.

Так, в рамках второго пункта предусмотрено возведение модульных городков для украинских пограничников.

«Это более масштабная история, которая требует и больше средств, и больше времени, но к реализации этой идеи мы будем активно подключать международных доноров, потому что тут есть и их прямая заинтересованность в повышении эффективности защиты государственной границы Украины», — пояснил Слободян.

Тем временем, Украина давно приглашает иностранцев в самые различные сферы жизни государства, но, как утверждают в Киеве, пока что результаты крайне низки.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роман Копин посетил важнейшие инфраструктурные объекты Певека в рамках рабочей поездки в самый северный город России Антироссийские санкции и русофобия ударили по экономике Прибалтики ОЗХО продолжит расследование предполагаемой химатаки в Сирии несмотря ракетные удары Ходорковский реализует доктрину США о развале России с помощью этнического сепаратизма Владимир Путин посетил военный технопарк «Эра»

Лента публикаций