Украина только через 25 лет сможет восстановиться до уровня времен Януковича

18.06.2020 2:34 0

Сегодня экономика Незалежной находится отнюдь не в самом завидном положении. На днях правительство Украины призналось, что в текущем году экономика государства вернется на уровень кризиса 2015 года. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал политолог, историк Владимир Корнилов.

«Кстати, у вас славная годовщина – ровно пять лет, как великий сын украинского народа Михо Саакашвили заявил о том, что нам потребуется 20 лет, чтобы вернуться по экономическим показателям до уровня Януковича», — подчеркнул эксперт.

Он рассказал, что ознакомился с программой, составленной Кабинетом министров. С его слов, изначально они внесли 9 страниц и услышали в ответ, что это не программа. Тогда они добавили туда несколько графиков и повсюду накидали словосочетаний «российская агрессия».

Корнилов подчеркивает, что данное словосочетание в тексте встречалось 25 раз. На основе прочитанного Корнилов пришел к выводу, что в 2020 году экономика Украины упадет до уровня 2015 года.

«То есть ещё 20-25 лет надо восстанавливаться до показателей уровня Януковича», — сделал вывод политолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Московский метрополитен продолжает устанавливать зеркала для пассажиров Министр здравоохранения Украины назвал украинцев старше 65 лет «трупами» Новый животноводческий комплекс позволит снизить зависимость Чукотки от ввозимой продукции Роман Копин: руководители департаментов и главы муниципалитетов несут персональную ответственность за реализацию национальных проектов на Чукотке Трамп объявил новую войну «глубинному правительству» США

Лента публикаций