Российский ЗРК «Антей-4000» способен сбивать даже гиперзвуковые цели

18.03.2021 18:34 0

Российский ЗРК «Антей-4000» способен сбивать даже гиперзвуковые цели

Этот комплекс был представлен на выставке IDEX 2021 в Объединенных Арабских Эмиратах. Если не вдаваться в детали, то «Антей-4000» является экспортной модификацией ЗРК С-300 В4, только смонтированный не на колесной, а на гусеничной базе.

Комплекс имеет усовершенствованный радар и поставляется с двумя типами ракет. Первая — легкая, сбивает любые цели летящие со скоростью до 5 махов и на дальности до 150 км. Вторая — тяжелая, имеет порог поражения целей на скорости до 7,6 маха, рубеж перехвата до 380 километров по дальности и до 33 км по высоте.

Цели типа крылатой ракеты или ударного беспилотника гарантированно уничтожаются всего одой ракетой. Самолеты-невидимки и истребители на большой дальности, прикрытые средствами РЭБ — двумя ракетами, баллистическая боеголовка требует для гарантированного уничтожения трех ракет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ОЗХО не сможет предоставить доказательств вины России в отравлении Скрипалей Из-за матча «Россия- Египет» фан-зона на Воробьевых горах оказалась временно закрыта Сало под запретом: Украина теряет лицо Власти Греции осудили вмешательство Турции в дела Ливии Нино Бурджанадзе: Никто не сможет повлиять на политику России

Лента публикаций