Украинским артистам запрещают выступать в России

11.12.2017 11:46 4

Украинским артистам запрещают выступать в России

На прошлой неделе в Киеве состоялась акция протеста, в рамках которой местные активисты потребовали запретить украинским артистам выступать в России. Около 20 человек собрались возле столичного Дворца спорта с самодельными плакатами, на которых были написаны фразы, которыми обычно отвечают артисты Незалежной на подобные обвинения: «Мы же братские народы», «Простите, но я за мир» и «Это все политические игры».

Сами активисты считают, что подобное мнение нельзя считать оправданием, особенно сейчас, когда, по их мнению, между Украиной и Россией идет активное противостояние.

Больше всего претензий у патриотов вызывали артисты Макс Барских, Alekseev, а также группы «Время и стекло» и Mozgi. К слову, как раз в этот вечер в киевском Дворце спорта проходила церемония вручения наград от музыкального телеканала М1, поэтому именно здесь активисты и решили провести свою демонстрацию. По мнению радикалов, артисты, которые хотят выступать в России, должны просто уехать с Украины навсегда.

Напомним также, что недавно на Украине вступили в силу новые правила, касающиеся выступления российских артистов. Так, не позднее чем за 30 дней до мероприятия, организаторы должны предоставить в СБУ все данные артиста, а также сопровождающей его группы – имена, псевдонимы, подробности о творческой деятельности и прочую информацию. После этого в течение десяти дней Служба безопасности Украины должна вынести официальное решение и разрешить или запретить выступление российского артиста в Незалежной.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лукашенко пообещал ужесточить дисциплину в Белоруссии В Крыму считают Саакашвили «болтуном и выдумщиком» Как сделать прайс-лист в "1С: УТ"? Украинцы скоро начнут снова называть русских братским народом Задержанных на несанкционированных митингах молодых людей будут отправлять в военкоматы

Лента публикаций