Требуется срочный ремонт и смена поваров: антисанитария на пищеблоке калужской школы №5

05.05.2019 22:53 0

Калужская Прокуратура, специалисты Роспотребнадзора и лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Калужской области» проверили,как кормят детей в школе № 5города Калуги.

Результаты проверки неутешительные. Специалисты выявили нарушения в работе сотрудников школьной столовой, связанные с несоблюдением порядка хранения продуктов питания, суточных проб и уборочного инвентаря.

Кроме того, работники пищеблока не проходили в полном объеме обязательных медосмотров и систематично игнорировалиправила личной гигиены. Также проверяющие обнаружили нарушения в деятельности бракеражной комиссии и отметили, что помещение горячего цеха нуждается в срочном ремонте.

По результатам инспекции прокуратура Калужской области привлекла к дисциплинарной ответственности двух должностных лиц, а в отношении оператора питания возбуждено дело об административном правонарушении.
Все выявленные нарушения в настоящий момент находятся на контроле прокуратуры.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп страдает раздвоением личности Нино Бурджанадзе: Никто не сможет повлиять на политику России Доступные деньги Daily Star: НАТО не будет помогать Британии в войне с Россией Вloomberg: Трамп проиграет торговую войну с Китаем

Лента публикаций