В Анадыре появилась «Лаборатория безопасности»

14.07.2021 9:54 0

В Анадыре появилась «Лаборатория безопасности»

В Анадырь прибыл передвижной комплекс «Лаборатория безопасности», который является частью федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня, 14 июля у Дворца детского и юношеского творчества состоялась торжественная передача ключей от мобильного комплекса представителями Российского союза автостраховщиков.

Проект реализован Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации и предназначен для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мобильный комплекс предусматривает вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге, соблюдения ПДД и владения культурой поведения в транспортной среде.

«Лаборатория безопасности» размещается в автомобиле «Форд Транзит», внутри которого есть все необходимое для практических занятий и обучения оказанию первой помощи, включая манекен взрослого пострадавшего для проведения реанимационных действий. Комплекс укомплектован велосипедами и самокатами, дорожными конусами, демонстрационными стендами, дорожными знаками и светофорами, другими элементами улично-дорожной сети, а также подвижным макетом автобуса и ростовыми макетами автомашин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественную гитару Киев и Донбасс договорились о бессрочном прекращении огня Владимир Синяговский: Ужесточение мер борьбы с коронавирусом – это обеспечение защиты граждан Лавров назвал Украину жертвой геополитических экспериментов В Госдуме назвали «свинским» поведение США в Сирии

Лента публикаций