Медведев рассказал о своем увлечении химией

07.02.2019 16:54 0

В среду, 6 февраля, состоялось заседание оргкомитета по проведению года Периодической таблицы, участие в котором принял премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Журналисты ТВЦ.RU следили за трансляцией мероприятия, когда глава кабинета министров РФ рассказал о своем неожиданном увлечении.

По словам Дмитрия Медведева, он чуть не стал химиком, и химия действительно была его любимым предметом в школьные годы.

«Вот я в школе, например, очень увлекался химией. Более того, так получилось — юристом стал, но мог бы и химиком стать. У меня был лучший ответ в школе когда-то, я действительно очень любил этот предмет», — цитируют СМИ слова председателя правительства.

По признанию Медведева, он и сейчас любит химию и по-прежнему уважает этот предмет и науку.

На заседании российский премьер обратился к собравшимся с призывом бороться за присвоение Периодической таблице имени Менделеева. Кроме того, глава правительства заявил о поддержке идеи учреждения в России премии Менделеева.

Как утверждает премьер, российские ученые на равных должны бороться за получение Нобелевской премии и имеют на то всё шансы. По мнению Медведева получить Нобелевскую премию безусловно сложнее, чем выиграть Чемпионат мира по футболу, однако побороться стоит.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский парламентарий в Геленджике посетил Штаб почётного караула Вечного огня Трамп пообещал «наказать» Китай за коронавирус Reuters обвиняет власти России в подкупе избирателей в преддверии выборов в Госдуму Трамп назначил Волкера «смотрящим» на Украине Волкер призвал Украину предоставить Донбассу особый статус и амнистию ополченцам

Лента публикаций