В Москве стартовал социальный проект «Добрый автобус»

01.10.2017 15:58 0

В Москве стартовал социальный проект «Добрый автобус»

Добрый автобус

Социальный проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября, в Международный день пожилых людей. Его цель — поддержать людей пенсионного возраста, приобщить их к культурной жизни города, повысить их мобильность.

Первая группа пенсионеров из 50 человек на современном комфортабельном автобусе уже побывала на экскурсии. Их познакомили с храмами и монастырями столицы, памятниками истории и архитектуры. Они также посетили Государственный музей обороны Москвы. Вместе с ними на прогулку отправились сопровождающие, которые сделали все, чтобы поездка была комфортной.

«Работа с пассажирами “Доброго автобуса” будет и после ежедневной и продолжится после проведенной поездки», — рассказал руководитель проекта Сабина Цветкова. Она добавила, что скоро пенсионеров пригласят на концерт «Синий платочек», где юные москвичи исполнят песни прошлых лет. А любителям активного отдыха предложат спортивные прогулки по улицам и паркам Москвы.

В Москве стартовал социальный проект «Добрый автобус»
Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Синяговский: Ужесточение мер борьбы с коронавирусом – это обеспечение защиты граждан Ким Чен Ын может поставить крест на Олимпиаде 2018 Сирия отбила новый ракетный удар, на этот раз из Израиля Киев в бешенстве: Путин снова посетил Крым без разрешения Чешская контрразведка позорно провалила «российское дело»

Лента публикаций