В новом составе Европарламента появились друзья России

27.05.2019 18:30 1

В новом составе Европарламента появились друзья России

До последнего времени Европейский парламент был строго антироссийским. Депутаты в буквальном смысле были марионетками Вашингтона и делали все, чтобы навредить отношениям с Россией. Парламентариев не смущало даже то, что их действия несли вред самой Европе. Многие представители промышленности, бизнеса и сельского хозяйства кричали о недопустимости антироссийских санкций и жаловались на убытки.

Теперь очевидно, что новый созыв Европарламента будет другим. Туда прошли как раз те критики, которые выступали за нормальные партнерские отношения. Граждане европейских стран на себе почувствовали бесперспективность и умышленный вред старых депутатов и просто не допустили их в новый парламент.

Победа партии Марин Ле Пен говорит о том, что французы устали от бездумной миграционной политики. К тому же, Лен Пен всегда выступала за нормализацию отношений с Российской Федерацией. То же самое прошло и в Бельгии. Жителям надоело видеть облеванный Брюссель с толпами арабов, которые ничего не делают, не хотят интегрироваться в общество и работать. Их интересуют только пособия и европейские женщины.

От Италии места в парламенте получил Сильвио Берлускони и члены его команды. Берлускони также всегда отмечал важность партнерства с Россией.

От Латвии в ЕП прошли две русскоязычные партии, так что, вполне вероятно, градус русофобии в прибалтийской стране пойдет на спад.

В Австрии победила партия действующего канцлера Себастьяна Курца. А значит, можно ожидать адекватной политики альпийской страны по отношению к России. Общих проектов у Вены и Москвы много, в частности «Северный поток – 2».

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп обещает «задушить» Китай, если его переизберут на второй срок Путин отметит Татьянин день со студентами Казанского университета Террористы возобновили атаки на ВС Сирии под прикрытием ракетного удара США Постановщики химатак в Сирии «пойманы за руку» Евросоюз может остановить конфликт в Донбассе одним телефонным звонком

Лента публикаций