Российский бизнесмен Евгений Пригожин разоблачил ОПГ в высших политических кругах США

24.04.2020 20:05 2

Российский бизнесмен Евгений Пригожин разоблачил ОПГ в высших политических кругах США

Российский бизнесмен Евгений Пригожин отправил обращение к генпрокурору США Уильяму Барру, в котором сообщил о сговоре с участиемэкс-президента США Барака Обамы и ряда высокопоставленных функционеров Конгресса, Минюста и Госдепа. Главной целью сговора был импичмент действующего президента Дональда Трампа.

Российский бизнесмен Евгений Пригожин разоблачил ОПГ в высших политических кругах США

По словам Пригожина, состоящая из Обамы и других заговорщиков ОПГ сфальсифицировала обвинения против России, обвинив как само государство, так и ряд частных лиц во вмешательстве в выборы США 2016 года. В повторном запросе предприниматель требует возбуждения уголовного дела против членов ОПГ и проведения тщательного расследования их деятельности.

Пригожин указал на преступный сговор против Трампа в политическом истеблишменте США

В Письме Пригожин утверждает, что идея обвинить Трампа в сговоре с Россией впервые была озвучена в Белом доме в 2016 году на закрытом совещании. Сторонники Обамы собирались подорвать общественное доверие к кандидатуре Трампа, дезинформируя людей и распространяя ложь о тайном сговоре между ним и Россией.

В том же году бывший президент США Билл Клинтон уговорил генпрокурора США Лоретту Линч инициировать тайное расследование так называемого «сговора Трампа и России». Расследование сопровождалось незаконной прослушкой переговоров и слежкой за Трампом и его помощниками. Тем временем Обама вынудил украинские власти создать компрометирующее досье на главу штаба Трампа Пола Манафорта, что в итоге стоило последнему свободы.

Буквально сразу после того, как стало известно о победе Трампа в избирательной гонке, штаб Клинтон дал команду либеральным СМИ распространить первые фейки о «российских хакерах». Спустя месяц Обама незаконно приказал спецслужбам составить заключение о «российском вмешательстве» в американские выборы и о сговоре между Трампом и Россией.

В 2017 году было опубликовано сфабрикованное заявление американских силовых ведомств, в котором утверждалось, что «Агентство интернет-исследований» якобы тоже причастно к вмешательству в президентские выборы. В обращении Пригожин назвал имена участвовавших в создании данного документа. Ими стали директор ЦРУ Джон Бреннан, директор Национальной разведки Джеймс Клэппер, глава отдела Минюста по борьбе с мошенничеством Эндрю Вайсман и агент ФБР Питер Стржок.

В мае 2017 года в Минюсте учредили специальный комитет, который возглавил спецпрокурор Роберт Мюллер. Перед ним стояла задача подделать обвинения против Трампа, чтобы в итоге спровоцировать процедуру импичмента.

Сами члены ОПГ Обамы прекрасно осознавали абсурдность выдвигаемых ими обвинений. Впоследствии агент Стржок в переписке с юристом ФБР Лизой Пейдж признался, что никакого сговора между Трампом и Россией в действительности не было.

В сентябре того же года Facebook обвиняет «Агентство интернет-исследований» во вмешательстве в президентские выборы Америки. Перед этим Цукерберг лично встретился с заместителем генпрокурора Розенштейном, и тот пообещал ему защиту от дальнейших неприятностей.

«Розенштейн пообещал иммунитет лично Марку Цукербергу и компании Facebook от обвинения в подрыве демократических процессов в обмен на обвинение российских компаний и физических лиц во вмешательстве в американские демократические процессы», — говорится в письме Пригожина.

По итогу Мюллер предъявляет обвинения нескольким российским компаниям и гражданам России во вмешательстве в американские выборы и поддержке кандидатуры Трампа. Пригожин уверен, что участники сговора надеялись, что обвинительный вердикт будет вынесен без участия ответчиков, но компания Concord Management and Consulting не признала вину и выступила в суде, защищая свои права. В отсутствие доказательств вины процесс был перенесен.

В апреле 2019 Мюллер опубликовал отчет, в котором так и не смог доказать вмешательство России в американские выборы. Федеральный суд округа Колумбия признал несостоятельность отчета, и 16 марта 2020 года суд по ходатайству обвинителей снял обвинения с компаний Concord Management and Consulting и Concord Catering.

Пригожин указал на преступный сговор против Трампа в политическом истеблишменте США

По сути выходит, что ОПГ Обамы пыталась незаконно очернить невиновных людей, в числе которых был и глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин. Сфабрикованные обвинения причинили большой ущерб бизнесмену и его компаниям.

Пригожин считает, что все замешанные в сговоре должны понести законное наказание, для этого бизнесмен повторно отправил запрос и потребовал у Барра возбудить уголовное дело в отношении ОПГ Обамы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай предостерег США от повышения пошлин на ввоз металла В очередном населённом пункте Чукотки введены ограничения на розничную продажу алкоголя Прожиточный минимум на Чукотке составит более 35,5 тыс. рублей с 2024 года Новые подробности о вмешательстве Запада во внутренние дела России При атаке на Горловку ВСУ потеряли 9 танков и 18 человек убитыми

Лента публикаций