В Новороссийске провели благотворительный марафон

03.06.2020 6:04 0

В Новороссийске провели благотворительный марафон

В День защиты детей в Новороссийске провели ежегодный благотворительный марафон «Спаси и сохрани». Вот уже 24 года в городе-герое люди спешат принять участие в этой благотворительной акции.

Открыл марафон глава города Игорь Дяченко, с приветственными словами также выступили депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и председатель городской думы Александр Шаталов.

Благодаря меценатам помощь оказывают семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Они получают адресную материальную помощь. Часть собранных на марафоне средств уходит на оплату лечения детей, на их проезд к месту лечения. На эти же средства приобретаются приспособления и оборудование для реабилитации больных.

За 24 года Фонду удалось собрать денежные средства свыше 70 миллионов рублей. Организаторы смогли помочь более 1000 детям нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации.

«Нельзя быть равнодушным, когда рядом боль и слезы детей. Спасибо организаторам марафона за то, что делаете наше общество добрее и счастливее,» — отметил Владимир Синяговский и призвал новороссийцев принять активное участие в акции «Спаси и сохрани».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пекин сделал США «последнее китайское предупреждение» Навальный вывел молодёжь на несанкционированные митинги под лозунгом «Он нам не царь» Песков прокомментировал итоги промежуточных выборов в США Пентагон будет следить за вами в Сети Порошенко отдал приказ «палить по Донбассу из всех орудий»

Лента публикаций