В отношении Порошенко может быть заведено новое уголовное дело

26.04.2018 19:14 1

В отношении Порошенко может быть заведено новое уголовное дело

Как сообщил адвокат Ренат Кузьмин, в отношении украинского президента Петра Порошенко может быть возбуждено уголовное дело.

Согласно информации, суд обязал правоохранительные органы возбудить и провести расследование по делу о создании преступной организации с целью ухода от уплаты налогов.

«Следователям предстоит выяснить, создал ли эту преступную организацию сам гарант конституции или это сделали для него его «любимые друзья», а он типа ничего не знал и не ведал», – заявил Кузьмин у себя в Facebook.

По словам адвоката, это уже будет десятое дело в отношении Порошенко.

Кроме того, адвокат также отметил, что по его заявлениям ранее суды также обязывали правоохранительные органы провести расследования.

Так, речь идет о государственной измене, незаконном обогащении по делу «Укргаздобычи», о возможной взятке депутатам парламента за назначение генерального прокурора, о «незаконном вмешательстве» в американские выборы.

Помимо этого, проверки проводятся по информации из докладов ООН о фактах существования тайных тюрем СБУ, пыток и казней на Донбассе.

Без внимания суда и правоохранительных органов не осталось и лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства.

«Ко всем этим преступлениям причастен наш незабвенный президент», – заключил адвокат Кузьмин.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина обречена гоняться за уходящим поездом Общественники Москвы призвали наказать навальнистов, рисующих подписи за своих кандидатов в МГД Пентагон спешно передумал создавать «силы безопасности границ» в Сирии Много литературы онлайн в свободном доступе CNN: Трамп считает Путина своим тайным советником

Лента публикаций