Китайские эксперты потрясены скоростью российского танка Т-72

24.08.2019 9:08 0

Китайские эксперты потрясены скоростью российского танка Т-72

Менее недели назад, 17 августа, закончились «Международные армейские игры-2019». Танковый биатлон традиционно проходил на военном полигоне в подмосковном Алабино. Команда бронетанковых войск России заняла первое место на играх. На почетном втором месте по числу наград оказались военные Китая, которые на этих юбилейных пятых соревнованиях выступили, действительно, хорошо.

Ключевой характеристикой российского танка Т-72, на котором проходили трассу и осуществляли стрельбы танкисты-россияне, оказалась его ходовая скорость. На максимуме наш танк разгонялся до 84 километров в час. На поле реального боя, возможно, таких скоростей развивать бронетехнике и не нужно. Но во время соревнований параметр скорости оказался определяющим. По сути, на данный момент Т-72 –самый быстрый в своем классе бронемашин.

Китайские эксперты высоко оценили тактико-технические характеристики танка Т-72. Да и весь уровень подготовки и реализации этих спортивно-военных состязаний в целом тоже. По их мнению, обмен опытом и сравнение своих навыков с таковыми лучших экипажей – очень важен на современном этапе развития вооружений и стратегии ведения войны и отдельного боя. И со слов китайских военных, они извлекли массу полезных знаний и умений, приняв участие в «Международных армейских играх-2019».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин продлил ограничительные меры до 11 мая Два чеха совершили кругосветный автопробег на советской «Копейке» ВАЗ-2101 Украина на грани распада на четыре части Игровой автомат Jewels в премиум качестве. Заходите на Slots-Doc и наслаждайтесь хорошим качеством игры Нурмагомедов пригрозил разрывом контракта с UFC

Лента публикаций