В Прибалтике предложили провести России свои Олимпийские игры

08.12.2017 11:15 0

В Прибалтике предложили провести России свои Олимпийские игры

В прибалтийской прессе прозвучало необычное предложение для России. По мнению главного редактора «ИМХОклуба» Юрия Алексеева, РФ нужно провести собственные игры.

Как рассказал Алексеев, он читает немало европейской прессы и поэтому удивлен, насколько радостно в ЕС восприняли отстранение России. Однако, по его мнению, причина сугубо практическая, ведь если российских спортсменов не будет, то это означает меньше конкуренции для других стран-участников. Ведь, как известно, на зимних Олимпиадах Россия традиционно зарабатывает большое количество медалей.

С другой стороны, как бывший боксер, Алексеев не понимает, как можно радоваться устранению сильного противника. Для спортсмена это дело чести, уверен он.

По оценке латвийского эксперта, Россия и сама умеет прекрасно проводить соревнования. Для примера он напомнил Олимпийские игры в Сочи, которые, по его мнению, были «лучшими за всю историю человечества».

Таким образом, Алексеев предлагает России объявить о еще одних соревнованиях – также в Сочи. По его мнению, туда бы приехали спортсмены со всего мира, например, из Индии и Китая.

Как считает эксперт, МОК показало себя как организация, которая с каждым годом становится все хуже, а значит, нужно «делать что-то свое».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вызвав посла Украины на ковер, Будапешт быстро нашел виновного в поджоге венгерского центра в Закарпатье Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция выдала электроэнергию в сеть Чукотки Экс-глава ЦРУ назвал «безумием» решение Трампа по иранской ядерной сделке В России назвали действия Молдовы по газовому вопросу «политическим дурманом» Чукотский каюр «Берингии-2018» получил премию «За верность традициям Севера»

Лента публикаций