В России возобновили разработку многоразовой ракеты «Корона»

04.01.2018 21:33 3

В России возобновили разработку многоразовой ракеты «Корона»

Как стало известно, специалисты российского Государственного ракетного центра им. В.П. Макеева продолжили разработку многоразовой ракеты «Корона». Об этом сообщил генконструктор предприятия Владимир Дегтярь.

По словам Владимира Дегтяря, проект ракеты был заморожен шесть лет назад из-за отсутствия финансирования. Государство посчитало, что ракета-носитель вертикального взлёта и посадки не будет актуальной ближайшее время. Однако эксперты в США протестировали технологию мягкой посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon. В отличие от американской разработки, у «Короны» нет отделяемых ступеней, благодаря которым экипаж может совершать длительные межпланетные полёты.

Отметим, что работа на «Короной» велась с 1992 по 2012 год. Затем проект был заморожен в связи с отсутствием финансирования. Теперь проект снова в разработке, однако, как отмечают академики, сравнивать российскую ракету с американским Falcon не стоит, так как корабли имеют разную конструкцию.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 70% немцев выступают против высылки российских дипломатов UAZ Hunter отмечает 45-летний юбилей Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки выиграла Президентский грант Завершен ремонт участка дороги по улице Тевлянто Путин знает, что делать

Лента публикаций