Вашингтон запустил третий пункт антироссийской стратегии «Троянский конь»

25.10.2020 1:33 0

Долгие десятилетия длится противостояние Москвы и Вашингтона. По завершению так называемой Холодной войны ничего не закончилась, ведь её попросту сменили на гибридную. Все эти годы Соединенные Штаты делают максимум возможного для развала России.

Накануне в американском военном ведомстве сообщили о намерениях перебросить Второй бронетанковый полк поближе к границам Российской Федерации. По мнению российского военного историка Юрия Кнутова это является ничем иным, как осуществления плана Вашингтона под названием «Троянский конь».

В данный момент военнослужащие вышеупомянутого полка находятся на территории Германии. В Пентагоне рассматривают варианты передислоцировать их в Болгарию, Румынию или Прибалтийские страны. Эксперт убежден, что подобным образом Вашингтон запустил третий пункт антироссийской стратегии «Троянский конь».

Историк отметил, что данный план имеет три направления: создать «горячие точки» у российских границ, устроить саботаж национальных проектов оппонента и работать с командованием ВС РФ. Кнутов подчеркнул, что американцы делают ставку именно на молодежь, которая не помнит, как именно Запад обманул РФ. В девяностые годы прошлого века Россия ждала осуществление плана Маршала, а получила экономический кризис, пустые прилавки и обнищавшее население. Изначально ставка была сделана на людей, чье детство прошло в те нелегкие годы. Именно они должны стать основной силой будущей оранжевой революции.

Юрий Макаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне проголосовали за поправки к Конституции В Москве ожидается снегопад и легкий мороз Украина намерена полностью прекратить пассажирское сообщение с Россией Эксперт высоко оценил российскую «систему воздушного минирования» Трамп оказался нежелательным гостем в Калифорнии

Лента публикаций