Верховная Рада решила включить Севастополь в состав Республики Крым

19.09.2017 16:15 4

Верховная Рада решила включить Севастополь в состав Республики Крым

Украинские политики живут в фантастическом мире, где Крым и Севастополь до сих пор украинские, а потому можно, сидя в Киеве, решать их судьбу. В украинской столице существуют и действуют органы власти Крыма, хотя на самом полуострове их решения никакой силы, конечно, не имеют. Но это никого не останавливает.

При Верховной Раде работает Конституционная комиссия, которая занимается сочинением поправок к XX главе Конституции Украины. В этом разделе украинского основного закона говорится о статусе Автономной Республики Крым, которой уже больше трёх лет нет в составе страны. Да и называется теперь этот субъект РФ просто Республикой Крым. Но это же всё мелочи.

Конституционная комиссия украинского парламента предложила не выделять Севастополь в территории с особым статусом, а передать его в Автономную Республику Крым. Севастополь, надо напомнить, тоже не принадлежит Украине уже больше трёх лет, а в России он имеет особый статус города федерального значения.

Понятное дело, что киевские политики могут фантазировать, сколько им угодно. Но ведь сами-то они считают игры с пересмотром статуса несуществующей более Автономной Республики Крым и города Севастополя серьёзным делом. Видимостью этого дела они внушают украинцам ложную надежду, что Крым лишь на время покинул Украину, но скоро вернётся.

Заметим, что вся эта законотворческая деятельность проводится где-то в кабинетах Конституционной комиссии без всякого учёта мнений самих крымчан и севастопольцев. Это если на мгновенье забыть, что все решения этой комиссии для Крыма и Севастополя ничтожны, но, как говорится, осадочек остаётся. Киев хочет вернуть Крым, но при этом хочет всё решить за самих крымчан и вместо них. Но они уже всё за себя и для себя решили ещё в 2014 году. Быть с Россией — вот их выбор!

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гиперзвуковое оружие России поставило жирную точку в американском военном доминировании Блумберг выделяет $1 млрд на борьбу с Трампом Российские женщины ни в чем не уступают мужчинам Посол РФ в США поблагодарил жителей Чукотки за телемост с Аляской в память о лётчиках АлСиба Почему рэп так популярен среди любителей музыки

Лента публикаций