Владимир Синяговский: Нам необходимо сохранить систему детского отдыха

02.12.2020 15:13 1

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский в рамках региональной недели провел прием граждан в режиме видеоконференции.

О проблемах организации детского отдыха обратился к депутату Евгений Кокора — директор оздоровительного комплекса «Горный родник».

Новое распоряжение Роспотребнадзора о запрете на проведение культурно-массовых мероприятий для детей продлевает его действия до 1 января 2022 года.

Тем самым ставится об угрозу дальнейшее существование детских оздоровительных лагерей, в первую очередь круглогодичных.

Принято решение обратиться с депутатским запросом в адрес госпожи Поповой, а также в профильный комитет Госдумы.

«Нам нужно сохранить систему детского отдыха и оздоровления, оказать всяческую поддержку тем, кто в это трудное время продолжает этим заниматься», — отметил Владимир Синяговский, — «но в месте с тем же, нужно максимально сделать детский отдых интересным и безопасным.»

В разговоре принял участие председатель совета общественной организации «Мир без границ», депутат городской думы Новороссийска Виталий Козырев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общая характеристика 777 Originals Журналист-расследователь Денис Коротков придумал расследование, подкупил информатора и обманул «Новую газету» Макрон пытается встать у руля ливанского конфликта Киевский суд освободил Надежду Савченко из под стражи и снова отправил под арест на 59 суток Мосийчук: Закрытие границ с Россией приведет к краху украинской экономики

Лента публикаций