Владимир Сипягин поздравил избирателей с Днём Конституции

12.12.2021 18:14 0

Первый заместитель председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию, член фракции ЛДПР Владимир Сипягин поздравил избирателей с Днём Конституции!

Уважаемые друзья!

В этот день 12 декабря 1993 года был принят основной Закон страны – Конституция России!

Это надежный фундамент государственности, преемственности и опыта исторического пути России, основа демократических, социальных и правовых принципов нашего общества.

Сегодня, мы с вами переживаем непростое время. Россия — современная, мощная Держава, оказывающая значительное влияние практически на все события, происходящие в любой точке мира. Этот факт далеко не у всех вызывает добрые чувства. Но независимо от внешних преград в нашей многонациональной стране, создаются все условия для соблюдения прав граждан, мира и согласия, сохранения исторических традиций и духовных ценностей. И гарант этих процессов – основной Закон Российской Федерации!

Конституция не просто свод застывших правил. В демократическом, социально-ориентированном обществе происходит живой процесс обновления и наша обязанность следить за тем, чтобы конституционные нормы соответствовали требованиям времени, развивались и обновлялись вместе со страной.

Проголосовав в 2020 году за поправки в основной правовой документ, мы сделали выбор в пользу стабильности и устойчивости политической системы, сохранения семейных и культурных традиций, укрепления социальных гарантий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская фигуристка Медведева: Я горжусь своей Родиной Французский парламентарий извинился перед Россией за «позор Мистралей» Пушков: Россия и Китай давно выросли из «костюма американской гегемонии» Полпред Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом на Чукотку Экологическая ситуация в районе Афипского НПЗ остается сложной

Лента публикаций