Военнослужащие США в Европе заразились коронавирусом

22.03.2020 17:43 1

Несколько десятков американских военных в Европе заразились коронавирусом. Об этом стало известно из заявления командующего силами США в Европе Тода Уолтерса.

В ходе брифинга в Пентагоне, состоявшегося 20 марта, он отметил, что на сегодняшний день американский военный контингент в Европе составляет около 72 тысяч человек. Из них 35 заразились вирусом COVID-19.

Со слов Уолтерса, для предотвращения распространения инфекции в рядах американских войск в Европе в войсках начали применять метод под названием «социальное дистанцирование».

Кроме того, для этих целей также сократили количество учений и занятий. Он добавил, что специалисты по планированию Европейского командования ВС США готовятся к «наихудшим сценариям» дальнейшего распространения вируса. Они составили наиболее пессимистичный прогноз, при котором силы США придется выводить из Европы, однако данный исход маловероятен и не рассматривается командованием США.

В конце выступления командующий сделал акцент на том, что сложившаяся ситуация не влияет на способность сил реагировать на потенциальные угрозы сейчас и в будущем.

Напомним, на сегодняшний день в США зарегистрировано 19671 заражения коронавирусом, 252 летальных исхода и 64 выздоровления. Наибольшее количество заражений (около трети от общего числа) зафиксировано в Нью-Иорке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии считают Россию неуязвимой для западный санкций Андрей Разин высказал свое мнение о Лере Кудрявцевой Египет принял решение ввести войска в Ливию Саакашвили объявил о завершении дружбы с Порошенко Олимпийская медаль может оказаться на помойке

Лента публикаций