Война в Сирии показала способность России вести боевые операции в любой точке мира

02.12.2017 7:03 1

Война в Сирии показала способность России вести боевые операции в любой точке мира

Американское издание Circa пишет, что конфликт в Сирии предоставил России возможность испытать новейшие образцы военной техники. Еще важнее оказался реальный боевой опыт, полученный в пустынных условиях, который пригодится России в будущем.

Башар Асад, сирийский президент, остается ключевым союзником Москвы в регионе. Российские военные самолеты бороздят сирийское небо уже более двух лет, хотя новейшие истребители Су-35 и дроны появились там совсем недавно, а по сирийской земле ездят боевые противодиверсионные машины «Тайфун-М». Джим Филлипс из Heritage Foundation отмечает, что «впервые со времён развала Советского Союза в 1991 году русские принимают участие в конфликте за пределами бывшего советского блока».

По мнению авторов статьи, впервые российские военные получили возможность за долгое время испытать новую технику в условиях войны и приобрести реальный боевой опыт в условиях пустыни. Военный инженер Кирилл Морозов отмечает, что «на заводе нельзя предвидеть очень многие мелкие детали, потому что там нормальные условия. Это новое оборудование, и мы испытываем его здесь несколько раз. Иногда даже незначительные вещи, как, например, песок, могут вызвать проблемы».

Начало спецоперации в Сирии совпало с окончанием строительства российской авиабазы Хмеймим в Латакии, которая играет центральную роль во всех российских операциях на территории республики. В статье отмечается, что использование Россией Су-35 стало настоящим ответом на американские самолеты пятого поколения F-35 и F-22.

Кроме того, в ходе спецоперации в Сирии Россия продвинулась в развитии программ беспилотников. Около года назад Москва начала интеграцию дронов в вооруженные силы, а опыт в Сирии только формировал эти процессы.

В конце автор текста задается вопросом — следует ли Америке беспокоиться? И отвечает, что «США должны проявить осторожность и внимательно следить за действиями русских».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль и Иран воюют между собой на территории Сирии Почему курды в Сирии «пляшут и нашим, и вашим»? Американцы считают присутствие ВС США в Сирии незаконным В чукотском селе Лаврентия заработает новая птицефабрика Россия и Китай приветствуют мирные договоренности Северной и Южной Корей

Лента публикаций