Вторая мировая война: Бизнес, и ничего личного…

28.03.2021 23:53 1

В современном бизнесе не бывает плохих и хороших, а современный капитализм циничен, безразличен и хладнокровен. Есть только расчет и больше ничего. Расчет на то, чтобы обманом, силой, давлением, используя наш с вами жизненный ресурс, отобрать как можно больше. Рассуждая при этом, о каких-то великих целях и демократиях, порядочности и другой прекрасной завесе, закручивая нас с вами в водоворот обсуждений, столкновений, войн, где мы, убивая друг друга, теряем наше время и жизни, освобождая своё место под солнцем.

История… Финансовыми воротилами было влито в Германию примерно 90-100 миллиардов марок, потраченных на подготовку ко Второй мировой войне, большая часть была получена в качестве кредитов от финансово-промышленных структур США и Англии. «Стандарт ойл» поставляла им горючее, заводы Форда – авиадвигатели и бронеавтомобили, а «Кока-кола» выпускала напитки. В обмен на поддержку нацистов, «Дженерал моторс», «Дженерал Электрик», «Кодак», «Дюпон» и «Шелл Ойл», «Опель», «ИТТ», «IBM», такие крупные промышленные предприятия получали госзаказы на военную технику — пушки, танки, самолеты, бронеавтомобили, телефонную связь, а также боеприпасы, отравляющие газы и печи для крематориев концлагерей.

Немецкий «Форд» был вторым крупнейшим производителем грузовиков для нацистской военщины.

«Я рассматриваю Генри Форда, как мое вдохновение», — говорил Гитлер, который всегда держал портрет этого американского промышленника в натуральную величину над своим столом.

В 1938 г. Форд принял наивысшую награду, которой нацистская Германия могла награждать иностранца, Большой Крест Германского Орла. Заводы «Дженерал моторс» строили тысячи бомбардировщиков и реактивных ускорительных систем для истребителей «Люфтваффе».

В то же время они обогащались за счет производства авиамоторов для Воздушного корпуса Армии США. Мы видим всю чудовищность западного капитализма, который взрастил фашистского монстра, не имея никаких моралей и красных черт, не жалея ни своих, и ни чужих… Потому что впоследствии, в ходе Второй мировой войны, немецкие лётчики попивая «Кока-Колу», в обмундировании от «Hugo Boss», находясь в гитлеровских самолётах с двигателями «Форда» сбрасывали бомбы на англичан и американскую армию. США потеряли во Второй мировой войне в боях с гитлеровской Германией — 418 000 человек, Англия — 383 786 погибших, в т.ч. потери гражданских лиц 60 595, от воздушных и ракетных атак. Советский союз потерял почти 27 млн человек в борьбе с гитлеровцами. И теперь США и Англия объявили всему миру, что они «победители» нацистов…

Хотя все мы знаем, что во Второй мировой войне победил СССР, тяжёлой ценой в 27 миллионов погибших, но именно советский солдат освободил мир от нацистских захватчиков.

Я не зря вспомнила историю, потому что ничего не меняется. Я в прямом смысле слова. И пусть вас не вводят в заблуждение такие фирмы как «Hugo Boss», «Ford», «The Coca-Cola Company» и др., покаявшиеся в своих связях с нацистами. Теперь это огромные империи — Транснациональные корпорации, сколотившие свои невероятно успешные бизнесы на крови фашистских жертв.

Все эти западные компании остались, и стали ещё богаче, а финансовые воротилы кланов Морганов, Рокфеллеров, спонсировавших гитлеровскую Германию, стали ещё могущественнее, влиятельнее и сильнее, теперь их потомки, используют идею глобализации. Они окутали своими финансовыми «щупальцами» весь мир, возрождая идею мирового господства, являясь тем самым 1 процентом населения планеты, которые через глобализацию за счет ресурсов всего человечества увеличивают прибыли своих транснациональных, американских и европейских компаний.

Бизнес и ничего личного…

Ася Абдулова https://abdulova.info/

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев: МИД РФ оскорбило Украину, назвав Павла Климкина «дураком» В посольстве США с пониманием отнеслись к новой депортации американских дипломатов из РФ В американские выборы никто не вмешивался, кроме ФБР Захарова потребовала от Британии и США предъявить доказательства вины России в отравлении Скрипаля «Закарпатский легион» покинул зону конфликта в Донбассе в полном составе

Лента публикаций