Хорошее образование — лучший социальный лифт для детей-сирот

15.01.2021 0:34 0

В новогодние и рождественские дни случаются маленькие чудеса, которых часто ждут дети, а особенно сильно их ждут дети-сироты. Фонд развития социальных проектов «Прогресс» совместно с партнером Группой компаний «Форпост» организовали для детей-сирот из Некрасовской школы-интерната новогоднюю акцию. Дети, участники благотворительной программы «Светлое будущее» и I Всероссийского конгресса «Светлое будущее», который прошёл в Государственной Думе ФС РФ, получили новогодние подарки, в числе которых был ноутбук.

Благотворительная программа «Светлое будущее» нацелена на социальную адаптацию, профессиональную ориентацию и успешное поступление по выбранной профильной специальности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам, президента ФРСП «Прогресс» Кирилла Терентьева хорошее образование – лучший социальный лифт для ребенка из детского дома, поэтому нам нужно поддержать образовательные программы для детей-сирот.

«Новый современный ноутбук, поможет им успешно подготовиться к вступительным испытаниям и поступить в профильное учебное заведения в соответствии с их осознанным выбором и предпочтениями».

В свою очередь представители ГК «Форпост», считают, что успешное прохождение вступительных испытаний в профильных учебных заведениях – это большой шаг для любого старшеклассника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Синяговский: предложение по замене технического транспорта, достигшего предельного срока эксплуатации на более современные машины, вполне здравое Аваков обвинил Порошенко в подкупе избирателей за счет госбюджета Где будет находиться столица Израиля, решит Трамп Владимир Путин заставляет восхищаться им и в 65 В Государственную Думу внесен законопроект об укреплении воспитательной работы с детьми

Лента публикаций