Яков Кедми: Путин заставил США «скрипеть зубами»

18.10.2017 20:38 3

Яков Кедми: Путин заставил США «скрипеть зубами»

Политический эксперт и экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми пояснил, почему был так важен визит короля Саудовской Аравии Салмана в Москву и от чего Америка начала «скрипеть зубами».

Яков Кедми отметил, что «Россия пришла на Ближний Восток не повелевать, а попытаться стабилизировать ситуацию» во взаимодействии со странами региона, хотя американское издание Bloomberg пишет, что «Путин — новый повелитель Ближнего Востока». Эксперт подчеркивает, что «Россия первый раз в истории пришла не против кого-то, а чтобы улучшить свои отношения со всеми странами и помочь им улучшить отношения между собой». По мнению Кедми, России это удалось, тем более «такого никогда не было ни у одного государства».

Важным шагом Кедми считает вмешательство России в сирийский конфликт. Визит лидера самой сильной страны суннитской мира Саудовской Аравии в Москву доказывает успехи России в регионе. Поэтому «все разговоры о том, что Россия пытается использовать конфликт между шиитами и суннитами для своих целей — полная глупость!». Саудиты просто поняли, что обеспечивать свою безопасность без хороших отношений с Москвой просто нельзя: «Россия может говорить со всеми», в то время как США теряют свое влияние на Ближнем Востоке.

По мнению Кедми, «США скрипят зубами», потому что даже Саудовская Аравия пошла против воли Вашингтона на укрепление отношений с Россией. Кедми заключил, что Ближний Восток «потенциально огромный рынок для России».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пушилин уверен в будущем присоединении Донбасса к России Сирия: Битва за нефть и битва за совесть Быть или не быть миротворцам в Донбассе? Украина ссорится с Белоруссией надеясь похоронить «минские соглашения» Зампред ПНС Ахмад Майтыг подтвердил возобновление добычи нефти в Ливии

Лента публикаций