Зачем Турция перебрасывает свои войска в Азербайджан?

21.11.2020 3:53 1

Турецкая сторона не оставляет попыток спровоцировать конфликт в Нагорном Карабахе. Сейчас ситуацию в регионе внимательно контролирует Россия. Однако Анкара выжидает удобного момента и замышляет что-то нехорошее.

В Сети появилась фотография маршрута переброски партии турецкого контингента в Азербайджан. Военно-транспортный самолет ВВС Турции Airbus A400M сел в городе Ленкорань. О количестве бойцов, техники и вооружения не сообщается.

Зачем Турция перебрасывает свои войска в Азербайджан?

Незадолго до этого турецкий парламент одобрил размещение военных в Азербайджане. Соответствующий запрос поступил от лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Российские миротворцы, а точнее 31-Гвардейская Десантно-штурмовая бригада, пока не фиксировали грубых нарушений в зоне деэскалации. Однако есть все основания ожидать, что они произойдут. В подобных случаях часто происходят провокации. Анкаре и Баку может показаться мало отвоеванных земель. Виновниками же выставят Ереван, объяснив это желанием получить потерянные территории обратно.

Российскому мониторинговому центру следует внимательно следить за перемещением турецкого военного контингента. Без поддержки Анкары Баку не сунет нос в Нагорный Карабах. Пока же турецкие военные находятся примерно в 350 км от «горячей точки».

Зачем Турция перебрасывает свои войска в Азербайджан?

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главная ярмарка Приморья откроется в пятницу, 13 октября Маргарита Симоньян «заткнула за пояс» американских коллег Аваков и Коломойский готовят на Украине новый госпереворот США и Китай готовят госпереворот в Северной Корее России пора официально прекратить «дружбу» с Украиной

Лента публикаций