Захарова прокомментировала «дипломатический провал» США

17.04.2018 17:05 0

Захарова прокомментировала «дипломатический провал» США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала о дипломатическом провале Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и севере Африки.

Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24» объяснила, почему Вашингтон решил поменять тактику и перейти к плану Б. Она обратила внимание на то, что в последнее время США начали использовать инструменты давления и санкций по отношению к неугодным государствам. Как считает российский дипломат, это было обусловлено провалом их «дипломатической игры».

«К сожалению, не найдя возможности, видимо, поддерживать с нами дипломатическую игру и в общем-то провалив свою дипломатическую игру в том же самом регионе Ближний Восток и север Африки, США, видимо, перешли к плану Б: бесконечным запугиваниям, санкциям», – рассказала Мария Захарова.

Ранее мы приводили другое высказывание Марии Захаровой. Она напомнила, что человечеству удалось избежать большого количества кровавых конфликтов благодаря тому, что Россия является постоянным членом Совбеза ООН и обладает правом вето. По мнению дипломата, Германия должна быть благодарна России за ее решение по Ираку.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы бесплатно для вашего удовольствия Через пять лет Россия сможет добывать полезные ископаемые в космосе Россия указала Западу на реанимацию нацизма на Украине Депутат российского парламента наградил победителей краевой спартакиады «Мир без границ» The Times считает, что мир состоит из США, Британии и нескольких европейских стран

Лента публикаций