Захарова жестко «прошлась» по премьеру Британии

04.05.2018 15:21 0

Захарова жестко «прошлась» по премьеру Британии

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй неоднократно приводила недостоверные факты в расследовании «дела Скрипалей».

Первая ложь, по версии Захаровой, заключается в том, что с самого начала британские эксперты установили страну-изготовителя нервно-паралитического газа, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль.

Еще в начале марта Тереза Мэй обращалась ко всему миру с просьбой «остановить РФ», которая отравила людей на территории Британии, потому что «Новичок» был изготовлен в России. Вот только руководитель лаборатории Портон-Дауна намного позже опроверг тот факт, что специалистам известна страна-изготовитель газа.

Вторую ложь о наличии у России мотива убить сотрудника ГРУ, который уже десятилетия не работал в разведке, и его дочь опровергла сама Мария Захарова. Мэй связала покушение на убийство с историческим «плохим поведением РФ», российская сторона опровергла данное заявление, «приведя факты нарушения Великобританией норм международного права, этики и морали во имя достижения собственных «национальных интересов», а также мотивы совершения именно этого преступления.

И, наконец, третья ложь связана с утверждением Мэй о том, что «Новичок» производился исключительно в России. Версию вчера, 3 мая, опроверг президент Чехии Милош Земан, отметив, что вещество также производилось и испытывалось на территории его страны.

«Так будет и со всем остальным враньём Лондона», – заключила Захарова.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Поклонной горе устанавливают самый большой в мире музыкальный ёлочный шар 2,5% жителей Москвы заражены коронавирусом Все необычно на IV Международном фестивале МакДонаха, даже пресс-конференция не такая, как всегда Атака США на Сирию призвана сорвать расследование ОЗХО предполагаемой химатаки Президент ФЛНКА Ариф Керимов рассказал о влиянии пандемии на работу общественных организаций

Лента публикаций