Жители Чукотки смогут проверить уровень своей финансовой грамотности

12.04.2018 3:32 0

Жители Чукотки смогут проверить уровень своей финансовой грамотности

Каждый житель Чукотки до 21 апреля может проверить в онлайн-режиме уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний. Такую возможность предоставит Всероссийский зачет по финансовой грамотности.

Для участия в зачете нужно авторизоваться на сайте finzachet.ru и пройти онлайн-тест, который состоит из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получит персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем, кто ответит на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы, ознакомившись с которыми участник сможет попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.

Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным. Узнать обо всех мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и зарегистрироваться для участия можно на сайте вашифинансы.рф.

Стоит отметить, что Чукотский автономный округ является лидером по повышению финансовой грамотности онлайн на Дальнем Востоке. Таковы данные «Рейтинга регионов» проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», который реализует Банк России. По итогам десятой недели Чукотка в общероссийском списке на 4 месте.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1429/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России назвали действия Молдовы по газовому вопросу «политическим дурманом» Собянин пригласил жителей Москвы бесплатно пройти ПЦР-тест на коронавирус Герасимов и Скапаротти договорились о сотрудничестве между Россией и НАТО Чукотка входит в десятку лидирующих регионов по количеству безналичных расчётов Подозрительно «бедные семьи» могут лишиться выплаты детских пособий

Лента публикаций