«Новые люди» вышли на улицы Москвы с «тревожной кнопкой»

01.09.2021 18:14 0

«Тревожная кнопка» — ответ на молчание властей. «Новые люди» и Татьяна Винницкая предлагают москвичам нажать на красную кнопку и заявить о своих проблемах и предложениях во всеуслышание.

Несколько дней проект «Тревожная кнопка» путешествует по улицам 208 округа – самого центра столицы, жители охотно откликаются на предложение общественного движения и кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Новые люди» Татьяны Винницкой.

«Тревожная кнопка — это наш ответ молчанию власти», — говорит Татьяна Винницкая. — «Чаще всего люди устают стучаться в закрытую дверь и остаются со своей бедой один на один. Их не слышит власть. Их игнорируют чиновники. Люди опускают руки. А москвичам есть, что сказать власти — и мы говорим: жми на кнопку, не молчи, мы рядом! Эта тревожная кнопка работает сейчас в центре Москвы, в моем округе, но я уверена — она нужна везде, в каждом районе Москвы, в каждом городе и поселке. Мы даем людям надежду — вас услышат. А чтобы услышали и поняли, надо всего лишь… обновить власть. И такой шанс у нас с вами есть. Надо изменить отношение чиновников к людям и их проблемам, потому что люди важнее. Это не просто лозунг партии, это принцип моей жизни.»

По словам волонтеров движения «Новые люди», москвичи охотно жмут на кнопку и делятся своими проблемами, предлагают идеи по улучшению жизни страны и города.

Волнует многое: реформа системы образования и отмена ЕГЭ, возвращение пенсионного возраста, создание законодательной базы для использования криптовалют, решение проблемы мигрантов, вопросы принудительной вакцинации.

Есть среди них и совершенно конкретные прикладные – обновить указатели для туристов в центре Москвы и открыть Кремль для посещений, сделать детские сады для юных москвичей бесплатными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МАКС-2019 состоится в назначенные даты с 27 августа по 1 сентября Турецких журналистов задержала полиция за публикацию об убитом в Ливии сотруднике спецслужб В России нашли замену устаревшему «Кукурузнику» Крым обеспечат пресной водой, залегающей под Азовским морем Лавров приветствует желание Трампа и Ким Чен Ына встретиться лично

Лента публикаций