Дмитрий Грачёв: «Мое амплуа мне очень нравится»

23.12.2017 5:23 1

Дмитрий Грачёв: «Мое амплуа мне очень нравится»

Наверное, очень трудно на современной эстраде найти более узнаваемый и характерный образ, чем у Дмитрия Грачёва. Для множества поклонников и КВН, и Comedy Club он является ярким и запоминающимся артистом, бесспорно, оставившим свой след в отечественном шоу-бизнесе.

Резидент Comedy Club на ТНТ Дмитрий Грачёв рассказал порталу ON-HIT о своём отношении к блогерам, критике и телевидении.

— Дмитрий, Вы долгое время работали в банке, после чего решили уйти на телевидение. Сложно ли было решиться перевернуть привычный образ жизни ради творческих амбиций?
— Последние лет пять работы в банке я совмещал с участием в Comedy Сlub, а до этого был сценаристом шоу Comedy Woman (пока оно ещё не стало проектом ТНТ). Юмор всегда присутствовал в моей жизни, так что глобального переворота не было. Я не проснулся однажды утром с мыслью: «Надо что-то менять!»

— Сегодня многие люди стремятся в красивый и неизвестный мир шоу-бизнеса, не подозревая, что профессия артиста — тяжелый труд, а творчество музыканта или актера — результат долгой и кропотливой работы огромной команды. Почему результаты крупных проектов, мягко говоря, не совсем востребованы по их окончании?
— Все участники получают новый импульс и в своём творчестве, и в востребованности у зрителей. Кто-то из них становится звездой, причём не всегда только благодаря таланту, а порой и удачному случаю или серьёзным финансовым вложениям.

— Почему, на Ваш взгляд, все популярнее становятся непрофессиональные артисты и исполнители (рэперы, блогеры и т.д.)?
— Это современный тренд. Хотя я сам окончил факультет международной журналистики, а не актёрского мастерства.

— Если бы процесс кастинга стал более доступным для обычных людей, талантов было бы больше?
— А почему он недоступен? Любой желающий может прийти на кастинг в «ТАНЦЫ» или, например, «Открытый микрофон» и показать, на что он способен. Это лишь вопрос желания. Да и я уверен, что настоящий талант всегда пробьёт себе дорогу. Мне же это удалось (смеётся).
Однако мы живем в новую эпоху, когда у каждого человека есть мобильный гаджет, упрощающий жизнь в быту, вот и на смартфонах появилось приложения для быстрого прохождения кастингов онлайн, которое называется Showcast. С его помощью каждый желающий из любой точки земного шара может подать заявку на участие в кастинге, предварительно записав свой лучший дубль на видео или найти себе члена в музыкальную группу и поделиться своим творчеством с другими, и даже в очереди на прослушивание стоять не надо (улыбается). В общем это новая социальная сеть для талантов. Первую версию уже можно скачать в appstore,на Android ждем весной.

Дмитрий Грачёв: «Мое амплуа мне очень нравится»

— Стоит ли обычным ребятам рисковать судьбой ради «попадания в телевизор»?
— Рисковать судьбой не стоит, телевизор того не стоит! К тому же, он не резиновый! А верить в себя и сохранять терпение, чтобы осуществить мечту, нужно.

— Дмитрий, насколько важно поддерживать в близких людях творческую искорку?
— Важно поддерживать своих близких в любых начинаниях, если они, конечно, не опасны для жизни.

— Насколько нужно быть прямолинейным или, наоборот, тактичным в оценке творчества другого человека?
— К каждому человеку нужен свой подход. К тому же, давайте признаем честно: в конечном итоге мы всё равно принимаем решение самостоятельно. По крайней мере до тех пор, пока не женимся (смеётся).

— Как Вы относитесь к критике?
— Плохо! Шучу. Просто отвратительно! Хотя когда первые эмоции остывают, могу прислушаться и принять конструктивное мнение. Или же не принять и прекратить общение с человеком, посмевшим его высказать.

— С кем бы Вы хотели сняться в паре?
— Список очень большой! Например, с Мэрил Стрип… Ну и всё, наверное.

— Бытует мнение, что на самом деле хороший комик в душе — великолепный трагик и наоборот. Какое амплуа как киноактера Вам ближе всего?
— Моё амплуа мне очень нравится. Надеюсь оно ещё долго будет востребовано. Как минимум лет 6!

Дмитрий Грачёв: «Мое амплуа мне очень нравится»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крым стал излюбленным местом отдыха россиян Будущее подводного флота: Подлодка пятого поколения «Хаски» Китай будет собирать в Крыму оборудование для блокчейна Украина не нужна России даже даром США не оставляют попыток остановить строительство газопровода «Северный поток-2»

Лента публикаций