Документальный фильм Джорджа Майкла «Свобода» на Showtime

23.10.2017 14:09 5

Документальный фильм Джорджа Майкла «Свобода» на Showtime

До самой смерти 25 декабря 2016 года икона поп-музыки — певец Джордж Майкл не догадывался, что его 90-минутный документальный фильм «Свобода» станет последним творением в жизни артиста.

«Еще 23-го декабря Джордж редактировал картину», — вспоминает менеджер Майкла Дэвид Остин. «К нам только что заходил Нил Роджерс. В наш лондонский дом пришло Рождество».

Джордж Майкл скончался из-за проблем с сердцем и печенью в возрасте 53 лет. Он был одним из самых известных в мире поп-исполнителем, как в составе коллектива «Wham!», так и в сольной карьере. Музыкальные продажи артиста превышали 13 миллионов копий. Фильм «Свобода», который теперь воспринимается как последние слова британской звезды рассказывает о периоде творчества певца, предшествовавший амбициозному сольному проекту 1990 года.

Документальный фильм Джорджа Майкла «Свобода» на Showtime

Стиви Уандер, Мэри Дж. Блайдж, Элтон Джон и пять самых знаменитых в мире супермоделей, среди которых Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд вспоминают в фильме о личных взаимоотношениях с артистом. Друзья Джорджа, комики Джеймс Корден и Рикки Жерве дополняют картину шуточными комментариями.

Для материалов «Свободы» Майкл, который очень редко давал интервью, просидел около трех часов в студии BBC с радиоведущим Кирсти Янг — беседа стала поистине поразительным откровением: певец приоткрыл массу интересных фактов о себе и своей карьере.

Документальный фильм Джорджа Майкла «Свобода» на Showtime

Эпиграфом для фильма послужили слова артиста, которые многие восприняли как эпитафию: «Я бы хотел, чтобы меня запомнили как одну из звезд большой эстрады, в которой был настоящий гламур», — говорит Майкл. «Но, на самом деле, это просто песни. Я надеюсь, что люди принимают меня, как человека, которые прожил полную и насыщенную жизнь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США обвинили в формировании новой террористической группировки в Сирии Бывший начальник военприемки Андрей Аймурзин начал отбывать срок за получение взятки Розы от Путина: в Сочи прошла встреча лидеров ФРГ и РФ В Анадыре прошла презентация проекта «Карта жителя Чукотки» Лавров: США не разрешают Украине выполнять Минские соглашения

Лента публикаций