13 россиян обвинили во вмешательстве в выборы в США

17.02.2018 10:32 0

13 россиян обвинили во вмешательстве в выборы в США

В рамках расследования российского «вмешательства» в американские президентские выборы был подготовлен документ, предъявляющий обвинения 13 гражданам РФ. Среди них оказался бизнесмен Евгений Пригожин.

По словам Евгений Пригожина, сегодня, 17 февраля, он проведет консультацию со своими адвокатами с целью защиты своей чести и достоинства в американском суде, а также защиты интересов граждан РФ, которых Штаты обвиняют в нарушении закона.

Прокомментировала документ и официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвав обвинения «абсурдом» и отметив, что 13 россиян не смогли бы противостоять американской разведке с их «новейшими разработками и технологиями».

Отметим, 58-ые президентские выборы в США стартовали 8 ноября 2016 года. По результатам голосования, победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, его основным оппонентом была демократка Хиллари Клинтон. Сразу же после объявления итогов голосования, недовольные итогами члены Демократической партии обвинили Россию во вмешательстве в избирательный процесс.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему тебе стоит научиться играть на акустической гитаре? Еadaily: Российская «Фортуна» готовится достроить «Северный поток-2» Украинские националисты решили дожидаться «естественного» развала России Иностранные наблюдатели потрясены уровнем поддержки россиян Владимира Путина NI: Российские морпехи являются одними из лучших в мире

Лента публикаций