16,3 миллиарда рублей выделят регионам в связи с повышением МРОТ

27.04.2018 12:51 2

16,3 миллиарда рублей выделят регионам в связи с повышением МРОТ

Кабинет министров Российской Федерации одобрил выделение дополнительных 16,3 миллиарда рублей в связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Напомним, что согласно указу президента РФ Владимира Путина с 1 мая 2018 года в стране повысится размер МРОТ и теперь достигнет уровня прожиточного минимума 11163 рубля.

В связи с этим, регионам были направлены дополнительные средства в размере более 16 миллиардов рублей, которые частично компенсирует затраченные средства субъектов федерации. Бюджет был одобрен Кабинетом министров, так как он покрывает все необходимые регионам расходы.

Отметим, что Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в апреле в рамках заседания генсовета ФНПР отметил, что всего российским регионам потребуется выделить порядка 16,4 миллиарда рублей на расходы в связи с повышением МРОТ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антиваксерам из Госдумы предлагают посетить красную зону МИД Украины открывает восемь визовых центров в России Оппозиция отвернулась от Навального 4 млн человек в год смогут приезжать в Крым по железной дороге через Крымский мост DW: Российская оппозиция окончательно деградировала

Лента публикаций